Добро пожаловать на сайт Сообщество автолюбителей, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
ШТРАФЫ

считается ли переоборудованным наращивание борта камаза?

0
длина и ширина борта КАМАЗ 5320 соответствует ГОСТ стандарту,но высота борта 170 см от пола  инспектор ДПС составил протокол по статье 7.16 ПДД РК считается ли переоборудованным дайте совет кто знает ПДД РК
20 Фев, 14 от Мухтар (130 баллов) 16,217 просмотров

2 Ответы

0
В соответствии с требованиями СТ РК 1418-2005 «АТС. Переоборудование. Общие положения и технические требования» переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий: — наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования; — наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа; — наличия нормативной документации, утвержденной в установленном порядке в Республике Казахстан.
При согласовании переоборудования АТС должны учитываться требования нормативных и нормативных правовых актов Республики Казахстан, ограничивающих габаритные размеры, разрешенную максимальную массу, осевые нагрузки на дорогу, экологические показатели и др. Переоборудование АТС допускается производить исполнителям, имеющим юридическое право выполнять эти работы ( обязательно наличие сертификата соответствия на оказываемые услуги, ССКАТС, технические условия и рабочую конструкторскую документацию, утвержденную в установленном порядке, на определенные виды переоборудования). При выполнении вышеуказанных требований, а также проведения повторной сертификации транспортного средства на соответствие техническим условиям по обеспечению безопасности дорожного движения, внесенные изменения в конструкцию будут занесены в конструкцию транспортного средства.
29 Апр, 14 от JohnnySuperb (14,450 баллов)
0
НЕТ! Как приложить скан письма от главного инженера Камаза?
03 Фев от Айдар
...