Добро пожаловать на сайт Сообщество автолюбителей, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
ШТРАФЫ

В течение какого времени после перерегистрации т.с. нужно пройти технический осмотр?

0
Т.с. оформлено на юрид. лицо, делали перерегистрацию в связи со сменой дислокации предприятия. Т.с. 2013г.выпуска. Инспектор УДП утверждает, что управлять транспортным средством без талона технического осмотра нельзя и не может объяснить в течение какого времени нужно пройти технический осмотр. Предприятие с иностранным участием, поэтому чтобы пройти тех.осмотр сначала необходимо получить справку УПДК Астана, что занимает несколько дней. С момента регистрации т.с. прошло 9 дней. Пожалуйста разъясните ситуацию!
03 Май, 14 от Коньков Алексей 761 просмотров

1 Ответ

0
В соответствии с пунктом 2.7 ПДД Республики Казахстан запрещается эксплуатировать транспортное средство, не прошедшее государственный технический осмотр, а так же владелец которого в установленных законодательством случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и/или договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в дорожную полицию по месту постоянной или временной регистрации транспортного средства для прохождения технического осмотра. Осмотр проводится на пунктах осмотра дорожной полиции со следующей периодичностью: каждые 6 месяцев - автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, независимо от форм собственности и года выпуска; каждые 12 месяцев – возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, а также осуществляющие перевозку опасных грузов, независимо от года выпус-ка; каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска; каждые 36 месяцев – возраст которых 3 года, включая год выпуска. В соответствии со ст.13 (п.3) Закона Республики Казахстан «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ТС) должен быть заключен с момента возникновения у лица права владения ТС, но не позже 10 рабочих дней с момента государственной регистрации данного ТС в дорожной полиции.
05 Май, 14 от Serg (1,340 баллов)
...