Добро пожаловать на сайт Сообщество автолюбителей, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
ШТРАФЫ

Передача управления лицу находящегося в трезвом состоянии

0
Здравствуйте! Мой вопрос, такой если владелец авто был пьян и передал автомобиль управления трезвому лицу, то могут ли в свою очередь инспектора дорожной полиции оформить на владельца авто по ст. 467 ч. 1 КоАП РК, тогда как он сидел рядом, но передал автомобиль лицу в трезвом состоянии, т.е. не в алькогольном?
а в ст. 467 ч.1 КоАП говориться управление в сост алко.опьянения либо передача руля лицу находящегося в сост. алкогольного опьянения, но водитель которому я передал, не находился в алкогольном состоянии, прошу мне разъяснить данную ситуацию
27 Апр, 14 от Серик 183 просмотров

1 Ответ

0
Смотрите. Хозяин машины был в машине на пассажирском сиденье. За рулем был трезвый водитель с водительскими правами. Соответственно, никакого нарушения нет.
27 Апр, 14 от JohnnySuperb (14,450 баллов)
дорожная полиция
...